ELECTION DES DELEGUES DE LA COMMUNE AUX SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

.

C.C.4.V. (Communauté de communes des quatre vallées)

      Vice-Président : Mr DEVIN Didier

      Conseillers Communautaires : Mme LEFEUVRE Evelyne, Mr DECAUDIN Hubert

..

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU PAYS GATINAIS

     1 Titulaire : Mr DECAUDIN Hubert 

     1 Suppléant : Mme PERNIER Ninfa

S.I.V.U (Syndicat intercommunal à vocation unique de transport scolaire de la région de Ferrières en Gâtinais)

     2 Titulaires : Mr STRANART Thomas, Mr GROHAR Jran-Michel  

     2 Suppléants : Mme CHARLAND Béatrice, Mr LEBERT Eric

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT SCOLAIRE DE LA REGION DE MONTARGIS

 

     2 Titulaires : Mr BRIQUET Thierry, Mr CHOLET Jean-Claude  

  

.

S.I.I.S (Syndicat intercommunal d’intérêts scolaires)

    4 Titulaires : Mme CHARLAND Béatrice, Mr BRIQUET Thierry, Mr KOUAME Georges, Mr DEVIN Didier 

    4 Suppléants : Mme PERNIER Ninfa, Mr STRANART Thomas, Mme BOURDIN Ludivine, Mme BECHU Séverine

SYNDICAT DES EAUX DE PUY LA LAUDE

     2 Titulaires : Mr BRIQUET Thierry, Mme LEFEUVRE Evelyne 

     2 Suppléants : Mr THOMAS Georges, Mme BOURDIN Ludivine

.

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ASSAINISSEMENT DE NARGIS-FONTENAY (S.I.A.N.F.)

     2 Titulaires : Mr CHOLET Jean-Claude, Mr DECAUDIN Hubert

     2 Suppléants : Mr DEVIN Didier, Mr BRIQUET Thierry

 

SYNDICAT DE PRODUCTION D’EAU POTABLE  DE LA PRAIRIE FERRIERES-NARGIS

     3 Titulaires : Mr CHOLET Jean-Claude, Mr DEVIN Didier, Mr RIQUET Dominique

     3 Suppléants : Mr BRIQUET Thierry, Mr DECAUDIN Hubert, Mr THOMAS Georges

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES VALLES DE LOING  ET DE L’OUANNE (S.I.V.L.O)

     1 Titulaire : Mr DEVIN Didier

     1 Suppléant : Mr CHOLET Jean-Claude

CORRESPONDANT DEFENSE   

      Mr RIQUET Dominique

 SOCIETE PUBLIQUE LOCALE INGENOV 45

      Mr DEVIN Didier

 ASSOCIATION DES AIDES A DOMICILE DE FERRIERES EN GATINAIS

     1 Titulaire : Mme LEFEUVRE Evelyne

     1 Suppléant : Mme PERNIER Ninfa

 SECURITE ROUTIERE

      Mr THOMAS Georges

 COMMISSION LOCALE D'EVALUATION DES CHARGES TRANSFEREES (C.L.E.C.T.)

      1 Titulaire : Mr KOUAME Georges  

      1 Suppléant : Mr DEVIN Didier

 COMITE LOCAL D'ANIMATION ET DE DEVELOPPEMENT (C.L.A.D.)

     1 Titulaire : Mr KOUAME Georges

     1 Suppléant : Mme PERNIER Ninfa